Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
П Е К И Н Е С - P E K I N G E S E
Знайте о своих собаках плохого и хорошего больше, чем кто-либо другой.
Будьте критичны к себе и своим собакам.
Это поможет выбрать Вам правильный путь в разведении !









  Главная| Библиотека|Пекинес - коллекция| | Вход  
|Комментарии Экспертов - породников - Форум|| Мой профиль | Регистрация| Выход | Регистрация[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о выставках » Выставки » Комментарии Экспертов - породников
Комментарии Экспертов - породников
ЛилияДата: Пятница, 12.09.2008, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Меня настолько впечатлили комментарии Эксперта Mr. Raymond O'Neill, что я решила побольше узнать о нем самом

R. O’Neill - историк Породы, он приглашен для исследования истории Пекинес Клуба и породы с самого начала.
Он постоянно разыскивает оригинальные фотографии, рисунки и др. предметы тех времен, связанные с историей нашей породы.
Сложность его задачи в том, что все эти предметы не должны были быть ранее где -либо опубликованы или размещены.
Mr. Raymond O'Neill автор "The Pekingese Book Of British Pre-War Champions 1903 - 1939"
Посмотреть небольшую страничку п-ка Trenylook, владельцем которого является Mr. R.O'Neill
http://www.btinternet.com/~ventura.pekingese/Trendylook.html

 
ЛилияДата: Суббота, 13.09.2008, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Pekingese Пекинес
Многие экспоненты были без длинной шерсти или имели умеренную ее длину, но у всех она была чистой и в хорошем состоянии.
Лишь немногие из собак были прекрасно представлены в плане рингодрессуры. Я понимаю, что очень много труда и усилий уходит на подготовку шерсти этих собак для выставки и я очень ценю это, но меня очень огорчает то, что некоторые собаки выходят в ринг и ведут себя потерянными, как идиоты. Пекинесы являются интеллектуальными собаками, но они очень упрямы от природы, поэтому для их воспитания с раннего возраста необходима сила воли и твердая рука. Я рекомендую жесткую любовь, то есть относиться к пекинесу как к собаке, не балуя ее.

ИМД (3,1) 1 Ганн в Peteshe Artic князя, находились в стороне, были спокойными и уверенными в своей небольшой качественной кремовой собаке, которая двигалась с достоинством и без остановок. Она двигалась очень хорошо. У нее хороший размер головы с красивыми и очень приятными чертами лица. У нее выражена супер пигментация, очень хорошая для лица этого типа. Открытые ноздри. Я знаю, белых и кремовых собак трудно подготовить к высоким стандартам, поэтому этот небольшой питомник должен иметь высокую оценку за свое упорство в разведении этого, отличимого от других, нечастого, даже редкого цвета.

2 Greenway’s Taihang Hero, собака 7-ми месяцев от роду, имеет темную маску и большую голову с мужественным лицом. У меня есть некоторые опасения относительно его лица. Это другой тип в сравнении с первым экспонентом, он более крупный. Но он еще не оформившийся, так как он выглядит явным щенком. Для его полной адекватной оценки требуется время, когда эта собака сможет достичь возраста зрелости.

PD (4,1) 1 Livesey’s Livanda Giovanni, PD (4,1) 1 Livesey’s Livanda Giovanni, 9 месяцев. Палевый, с красивой черной маской на полных налившихся плюшевых щеках, с плотной пигментацией. Голова у него массивная, но что, самое главное, она прекрасно сбалансирована. Его великолепие представлено с осмотром пропорций.Уши поставлены настолько правильно на широком великолепном черепе по обеим сторонам его головы, что еще более добавляют ей ширины. Верх черепа для головы классических пекинесов имеет первостепенное значение, который еще дополняется ультра широким поставом больших глаз темного цвета. Нос пекинеса имеет широко открытые ноздри, кожа носа имеет черный цвет. Форма подбородка, уровень губ придают собаке очень мужественное выражение. Короткая толстая шея соединена с хорошо сформированными изогнутыми назад плечами, которые соединены с сильными плотными круглыми ребрами, переходящими в широкую объемную округлую грудь и сильный прочный фронт. Великолепные сильные крепкие передние ноги имеют и большие ступни. Линия верха у пекинеса ровная с высоким поставом хвоста, прочные задние ноги, всё это было представлено автором самым лучшим образом, так как этот пекинес является потомком чемпионов Livanda, рожденных в его доме. Джованни ставит высокую планку в стандарте для нынешнего поколения. Здесь представлено высочайшее качество собаки, что является истинным удовольствием для судьи. РСС и BP.

2;б / м Хорошее качество головы, великолепные глаза, расставленные на всю ширину головы, с твердым подбородком и на хорошо сделанном лице заполненные щеки. Он практически построен с прочным костяком, но в целом не имеет столь прочных связок, как у экспонента № 1. Многие признаки у него желательны, и здесь я чувствую себя, как всегда помощником конуры (экспертом), поэтому вижу, что Маги, который находится в его же возрасте, затмил его.

3 Jarvis’ Goldpeke Red October at Utoo. JD (4) 1 Clarke & Draycott’s Incana Just George, fawn АЖД, б / м и окраинах. …. У него правильной структуры шерсть средней длины. У него было безукоризненное выступление, именно шоу показ, он был хорошо подготовлен к выставке, двигаясь даже с щегольством на рингу. Это очень типичная собака. Он короткий, компактный с ровной линией верха и красивым поставом хвоста, который позволяет ему выглядеть лучше при свободном движении. У него очень приятная голова с хорошей шириной и очень низким лбом, привлекательными чертами лица с чудесным восточным выражением. У него как-будто тени от ног, и при движении у собаки видна гармония ног с телом. У него достаточно костной массы, но я знаю, она еще будет улучшаться, пока он созреет, это будет скоро и тогда он начнет свой сложный соревновательный путь, царящий среди монархов в породе.

Армстронг в Goldpeke В Habourmaster,красивый мальчик с хорошо представленным костяком. У него хорошо сбалансированное тело, он очен приземистый, при виде его движений вперед и назад видны хорошие типичны движения. У него хороший размер и хорошая форма головы, он может иметь более крупные глаза, что со временем и будет, как и разлетающиеся уши. У него отличная пигментация и открытые ноздри. Опять же, он будет только улучшаться с возрастом.

ND (4) 1 Davenport’s Grey Magee, поистине впечатляет красный цвет, который будет иметь все признания после полного созревания шерсти. Я сейчас увидел его в шерсти хорошей оброслости. Он и тогда выглядел хорошо, но сейчас он выглядит хорошо, но по-другому. Это является классическим примером того, как меняются щенки пекинесов.
Он может хорошо выглядеть до 6-ти месяцев, но после того как скинет шерсть, может никогда не вернуться к прежним надеждам. Но точно также ребенок может улучшаться без скачков в границах возраста. Это качество подростка. Я хотел надеяться на лучшее в дальнейшем. Его высокий постав хвоста был его преимуществом сейчас.У него массивная мужская голова с красивой внешностью, отличная в любом возрасте: начиная от отличной пигментации глаз и носа, заканчивая плюшевым и прекрасным на лице. Невероятный вид спереди с огромным чувством формы. Широкая низкая округлая грудь, короткая толстая шея с сильным прочным соединением с ребрами. При движении по прямой линии при виде задних ног сзади видно было, как они расположены близко и параллельно друг другу. Величие автору, который старается сам и вместе с другими, при этом теряет длину. Тем не менее, это та собака, которая найдет поддержку у многих поклонников.

Livesey в Livanda Сан Eto, это еще одна прекрасная собака, которая способна победить на самом высоком уровне. Палевая собака с … маской, имеющая маленький и компактный вид собака. У нее сформированная пропорционально большая голова, которая имеет хорошую ширину и баланс. Хотелось бы сильнее подбородок и немного больше глаза. Собака имеет идеальный размер, красивое приземистое тело, которое в свою очередь, имеет перекатывающиеся типичные движения. Это собака очень типична для собак Кэссиди. Он всегда будет сравниваться со своими ….Джовани. Это два совершенно разных мальчика, но у каждого из них будет команда своих почитателей.

 
ДольчеВитаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
"Livanda Calamatri. PGD (3) 1 Собака имеет черный цвет, который можно сравнить с гребнем воронова крыла. В темноте шерсти есть цвет волос, который выглядит как серебро. Собака несет в себе все достоинства этой королевской породы. В ней нет никаких усилий от движений ее чистых правильных конечностей. Твердость подбородку придаст короткая стрижка, которая даст возможность стать голове и лицу более приятными. Хвост падает немного, поэтому есть замечание, что постав хвоста должен быть более высоким. Но у данной собаки есть класс по прочности и ее прекрасный темперамент.

Bren. Это маленькая красивая собака, ее тело стало значительно лучше за последние два года. Ее невозможно судить из-за того, что она находится рядом с людьми, которые теряют самообладание и это видно по выражению их лиц. Собака испорчена воспитанием и ее поведение подрывает все ее шансы участвовать в шоу ринге. Она является идеальным кандидатом на «жесткую любовь». У собаки большая сбалансированная голова, ее характеристики качества прекрасны. У нее низкая грудная клетка, разумный и адекватный костяк. Ее шерсть имеет правильную тяжелую структуру. Локти ее передних лап прочные, а сгибы задних лап выражены и прочны . Но положительные качества собаки не будут учтены, если она не будет вести себя спокойно и правильно.

Ван Tonder в Bramblefields. В своей пышной шерсти эта собака выглядит очень привлекательно. Она производит впечатление, когда идет по рингу. У нее густые пышные очесы на ушах, которые находятся на большом широком черепе. Красивые темные глаза на ее большой голове и широком лице являются наиболее впечатляющими. Практически она сформирована. Ее филейные части как и многие другие могли бы быть прочней в закладах в несколько конструкции углов. Это можно почувствовать, когда чуть потрогаешь ее. Но у этой собаки есть очень много приятных качеств.

Чарльтон и Oades "Ch Brentoy Красного Adair. Эта собака, на мой взгляд, наиболее харизматична сегодня.

Пекинес Кэри Грант в ринге очень стильный пекинес и невероятно красивый. Он находится в классной форме своего возраста, так как его красота находится в самой вершине его зрелости. Эта собака излучает огромное очарование, доказывая всем, что не обязательно быть светлым и женщиной, что бы быть прекрасным и очаровательным.
Его шерсть имеет красивый оттенок красного, которая имеет очень совершенную жесткую и законченную структуру. У него толстая короткая шея, хорошие ребра, прочные крепкие локти и плечи. Черные очесы по всей длине ушей по краям прекрасно обрамляют его лицо, делая неповторимым выражение. Это он унаследовал от своей матери, изысканной суки Ch Brentoy Скарлет O'Hara, из питомника «Магнум опус», которая участвовала в 50-х годах в программе селекции. Я мог бы бесконечно продолжать расписывать его многие атрибуты и его дьявольски красивый дизайн. Пусть это не идеал, но внешний вид этой собаки является одним из превосходных породных типов и чистого качества, заслуживающих СС и ВОВ. Он был самым медленным в группе, однако был прекрасно представлен. Эта собака заставляет меня гордиться породой. V(2)

Две счастливые здоровые собаки представляют собой старинные произведения и являются хорошей рекламой для породы. 1 Флетчер Harmilla милая черная сука, уже рожавшая, которой почти уже 8 лет, очень хорошая и перспективная. У нее красивое тело, сбалансированное с разумным костяком. У нее хорошо развитая грудь очень низко опущенная. Она хорошо несет хвост. Очень подвижная в ринге, я полагаю, из-за волнения в этот день. Хотя ее голова и лицо в свойствах можно справедливо отнести к стандарту, ее эмоциональность не позволяют разглядеть выражение лица.

Фергюсон и Claridges "Singlewell Heligan, мужчина 8-ми лет, палевого окраса находится в отличнейшем состоянии. На его массивной голове размещены приятные черты лица, большие глаза расположены с в правильном интервале и имеют темный оттенок. Его хорошо опущенная грудная клетка и все ноги имеют хорошие кости и хороший костях в целом. Кроме костяка, обратим внимание на его дополнительную длину тела. Но эта собака является доблестным производителем.

Армстронга в Goldpeke является последним дебютантом, которому от роду 8 месяцев. Собака имеет красновато-палевый цвет шерсти и лапки белого цвета в «снег». Это очень умный, уверенный, подвижный ребёнок, с крепким телом и хорошим темпераментом, с крепкими и прочными ребрами. У него хорошая голова с приятным особенным лицом. Не очаровательная девушка, но правильная и крепкая, которая будет меняться еще несколько месяцев, добавляя себе зрелости.2;

Gunns "Peteshe Splash , небольшая белая девочка, 7-ми месяцев от роду. Она крепкая, с хорошей шерстью и с отличной пигментацией. Пока она вызывает мало благоговения, скорее больше доверия, так как она еще будет рацветать.

Давенпорт в Greyport Абелия, 11 месяцев от роду, очень типичный младенец. Низкое тело в комплекте с ребрами и шириной груди вместе с аккуратной талией, которые представлены в этой собаке, вызывают чувство красоты. У нее хорошо посажен хвост, крепкая задняя часть. Она смотрится внешне широкой. Высшего качества пигмент на ее прекрасном лице придают ей наиболее привлекательное выражение на этой пропорционально большой голове.

Ганн в Peteshe (она) Зари Духа, собака бледно палевого окраса. Между ними разница в три месяца, поэтому между ними есть все различия. Я смотрю более мягче на эту девушку, у которой ребра и грудь развиты по возрасту, но в короткий период она будет иметь хорошие кости. Она двигалась должным образом при хорошем руководителе. Собака имеет хорошие глаза и ноздри.

Армстронг в Goldpeke Requim Для Рен. JB (2,1, маленькая Зерновая Долли из Singlewell, ей 12 месяцев. Она имеет красный цвет. На крупном черепе расположены красивые большие тёмные глаза. Тяжелый крепкий костяк является хорошей существенной чертой того, как построена эта девочка. У нее несколько продолговатое тело, с еще коротким слоем шерсти. Но она находится в еще неловком возрастном этапе своего развития, так как является еще подростком. Но доверие растёт с каждым шоу-показом. Ей необходимо отрастить немного шерсти. А также необходим энтузиазм для работы со стороны. Она красивая и выведена как качественная собака, которая могла бы дальше производить качественных собак.

 
ДольчеВитаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:25 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Флетчера в Harmilla Annabell, собака палевого окраса. Это небольшая, среднего размера собака, большая моя любимица.. К, сожалению, она мало выставляется. Но она является супер сукой великолепного качества с классическим строением пекинеса. Когда она двигается по рингу, вы мгновенно заметите ее пропорционально большую голову, которая имеет прекрасный баланс, примерно 5 частей в ширину на 3 с половиной в глубину. На ее большом челе хорошо распределены темные глаза. Её нос, морщина и хорошо развитые щёки являются идеальными. Уровень и линия губ, а также нужное количество подбородка завершают её красивое женское лицо. Очень короткая толстая шея и плечи идеально размещены на теле. Массивная грудная клетка красиво формирует грудь. У неё жесткие локти, короткие тяжелые крепкие ноги, с большими толстыми подушечками лап – все это связано вместе узами, как совершенное строительство всего переда собаки.
Уровень линии верха, высокий постав хвоста, коническая талия придают ей прекрасный вид формы груши. И если смотреть на нее в профиль, можно увидеть форму идеального баланса . Вызывают восхищение ее тяжелый костяк и вид ее компактности. Но вновь, как и у многих в породе, ей желательно бы иметь более прочные задние ноги. Но, взятая в целом, это , действительно, красивая сука, которая является одной из лучших на скамейке. Я с удовольствием предоставляю ей CC. Л.Б. (3,1) 1 РСС
 
НотяДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Отличный материал. Если бы каждый комментарий был бы иллюстрирован фотографией собаки, была бы просто сказка. redface

Звезда по имени Пекинес
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.09.2008, 06:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Наталья, это отнюдь не все комментарии и не одного эксперта
Дополнять фотками было бы здорово, мы об этом думаем, но только продублировав все в ЗК
По Канису были проблемы с размещением фото некоторых англ. собак, нас попросили убрать.
Вообщем, Вы поняли.
Может сделаем даже интересней, под одну собаку - комментарии разных экспертов.
Как насчет помочь с переводами? Хоть немного доработать комп. перевод?
 
ДольчеВитаДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:00 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Puttick в Livanda леди Лола, изысканная женственная сука, хорошего типа, имеющая полную качественную шерсть и цвет, который смотрится более чем серебро. Её низкий лоб, её большие темные глобусы глаз, её совершенный постав ушей, её широкие мягкие щёки и самая черная пигментация заставит Ваше сердце трепетать, настолько я люблю голову и выражение лица этой суки. Эта девочка средних размеров, имеющая короткую шею, большую грудную клетку, компактный корпус, она прекрасно сбалансирована. Ей желательно нести выше хвост. Но главная проблема в этой прекрасной диве заключается в том, что ей необходимо быть темпераментней. Я видел ее в прошлый раз, как она резко упала на пол, в процессе показа, чем уничтожила все свои шансы на соревнование. Сегодня же она показала себя профессионально, поэтому многие её атрибуты были вознаграждены 2;

Давенпорт в Greyport Изабелла, р / с br б / м, конечно , имеющая не такую голову, как у первой суки, но имеющая приятный прочный костяк и существенное качество сука. Она имеет такое качество, какое большинство селекционеров ждут с нетерпением, чтобы повязать такую суку. Она родила несколько пометов и двое её милых детей были сегодня показаны.
Большим активом этого питомника Чарльтон в Brentoy являются девушки очень крепкого типа, даже если бы они были бы раздетыми, то они были бы не хуже. Этот питомник славен тем, чтто собаки в нем с приятными твердыми крепкими конечностями, которые прочно скреплены с хорошим качественным костяком.
От движения собаки по линии вперед и обратно, от наблюдения ее супер крепких ног, я имел радость. Я не сходил с ума от выражения ее лица, так как она могла бы иметь более крупные глаза, а так же, чтобы они были бы расставлены шире на ее большой голове. У неё хорошая пигментация и открытые ноздри. В целом очень хорошая сука.

Robertshaw в Lotusgrange Красной Королевы, которая еще была абсолютно голой. У нее, единственной, было что скрывать, - это ее прямые ноги. Я бы предпочел бы более широкую сбалансированную голову и крупные глаза, ниже опущенную грудную клетку и слегка короче ноги. Но она является тем, что часто называется брид-сука. Она имеет хороший крепкий костяк.
RAYMOND О'Нил

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Понедельник, 15.09.2008, 16:16
 
ЛилияДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я перемещу это сообщение, после того, как будут размещены комментарии Р.О"Нила
Эксперт Dr. Steve Keating, U.S.A поделился своими
впечатлениями о проведенной
1-го мая 2005 выставке -Ventura Pekingese Club Championship Show
Steventon Hall, Steventon, Oxford, England
Я хотел бы поблагодарить организаторов, членов комитета и 140 экспонентов за замечательной приём, который меня ждал, для меня
было истинным удовольствием быть экспертом на этой выставке. Большая благодарность от меня Mr. Eddie Hurdle и Mr. Peter Gunn, которые отлично организовали классы. Это действительно сделало задачу более легкой и приятной. Я оцениваю их экспертизу и очаровательные манеры.
Комментируя вообще о ходе экспертизы, я нашел высоким качество выставки, чтобы иметь среднее качество, с немного превышающим и имеющим некоторые пункты отличия. В Английском Стандарте породы, самая отличительная характеристика - размер... "идеальный вес, не превышающий 5кг(11 фунтов) для кобелей и 5.4 кг(12 фунтов) для сук. Собаки должны выглядеть маленькими, но быть удивительно тяжелыми; тяжелая кость и крепкое, хорошо сложенное тело - главное отличие породы". На экспертизе, я обнаружил, что многие пекинесы имели хороший костяк, привлекательные морды, движения были в целом хорошо сбалансированные, однако, многие были слишком большими и крупными.
Крупные не только в теле, но и в обильной шерсти. Этот фактор не всегда учитывается. В судействе, главные оценки в любой породе -тип и баланс (пропорции), каждый выбирает экземпляр, наиболее соответствующий стандарту. Как во многих породах, (во всех группах) экспертиза продолжает как бы "тянутся из породы". Было много собак со свободными локтями out at the elbows syndrome", в добавок, к длинной пояснице и выраженной шее. Присутствовал блеск, очарование, но не структура. Снова, проблемы и беспокойство со сбалансированностью, распределением типов в нашей породе.
В прямой оппозиции к этим проблемам, я действительно оценивал многих красивых пекинесов с великолепными головами, темными, темными, естественными масками, надлежащей структурой и количеством шерсти, прекрасными хвостами и хорошими линиями верха, которые поддерживались и в движении.
Разведенцы должны радоваться своей племенной работе, в результате которой получены хорошие, породные собаки, а также их пониманию многих обязательных качеств, важных в разведении. Я благодарю их, за их усилия в улучшении породы.
Еще раз спасибо за честь оценивать вашу породу, этот день был очень
особенным и незабываемым для меня.
автор - F&N
 
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 11:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Выдержки из описаний
Для судей всегда трудно установить баланс между хорошей головой с широким носом, большими открытыми ноздрями И морщиной, которая не пролонгирует нос. Против хорошей округлости ребер, с множеством места для сердца И легких, а также уровень звука обратно И ноги.
Я была счастлива, что мои победители были прекрасные представители породы, чьи пальто не скрывали форму тела.

Форма закрывались пальто.
большая голова, так и нос с открытыми ноздрями, большие чистые глаза, открытте лицо с темными глазами, отличный конверт головы,
ровная спина,
идеально подходит размер,
хорошая ширина челюсти, корректный изгиб передних ног,
широкий фронт в направлении сужения чресла,
прекрасный костяк по возрасту,
Некоторая потеря пигмента. ,
низка, чтобы земля, длинные юбки, , широкий неглубокий голова,
JA BRADLEY

 
ToriДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
BIRMINGHAM NATIONAL CH SHOW 2009

25/08/2009 14:27:17 at 14.34

Pekingese

В целом показанные собаки не показали какие-либо проблемы со здоровьем, которые привели к изменениям в Стандарте.

MPD (6)

1 Pemberton & McNamara’s Lynbank Little Man Tate, хорошее тело с широкой грудью, мощные ноги, плечи и локти хорошо размещены, ровная спина, четкая талия, хорошо поставлен хвост, хорошая ширина головы с крепкой нижней челюстью, широко открытые ноздри, хороший пигмент, здоровые движения. BP; 2 Livesey’s Livanda Leon, коренастое тело, хорошие ребра, ровная спина, хорошая голова с крепкой нижней челюстью, хороший пигмент. Желательны более хорошие движения сзади; 3 Easdon & Martin’s Yakee Enough Said. PD (3,1a) 1 Lee’s Frampton Walk Of Life, очень массивное тело, широкая глубокая грудная клетка, хорошие плечи и локти, хорошая голова с большими открытыми ноздрями, с открытыми чертами. Не нужно пышного грумминга, будет лучше, когда шерсть осядет, и вы сможете увидеть форму тела; 2 Greenway’s Taihang Ostentatious, прекрасная голова, хорошо открытые черты. Хотелось бы более существенного размера, шерсть необходимо урегулировать. JD (3,1) 1 Smith’s Palacegarden Osric, Прекрасные размер и форма, хорошая грудная клетка и глубина груди, хорошие плечи и локти, крепкий костяк, хорошей структуры шерсть с хорошим количеством шерсти, широкая голова. Желательно иметь более крепкую нижнюю челюсть и более открытые ноздри; 2 Greenway’s Taihang Hero, широкое открытое лицо. Не совсем компактное тело, хотелось бы более широкой грудной клетки. PGD (4,2) 1 Livesey’s Livanda San Eto, хорошие размер и формы, крепкое, низкое тело, ровная спина, хорошие череп и локти, хорошая ширина груди, широкая (shallow )неглубокая(??????) голова с открытыми чертами, корректное количество шерсти и правильная структура . RCC; 2 Mathieson & Forsythe’s alacegarden Fergus of Findhorn , не такое компактное, как у 1, но крепкое тело с тяжелым костяком. Хорошей ширины голова, открытые ноздри, хорошие черты. Мог бы быть свободнее в движениях. LD (4) 1 Clarke & Draycott’s Incaja Just George, отличная голова, широкие мелкие открытые черты, все в нужном месте, хорошо спружиненные ребра, хорошие плечи и локти, крепкий фронт и тыл. Мог бы иметь более короткую спину для лучшего баланса и имеет слишком много шерсти; 2 Morley & Box’s Jidoran Il Divo, очень компактный, крепкие костяк и тело, хорошие ребра, ровная спина, хорошей формы. Предпочтительней баланс 1; 3 Parkin & Lee’s Cliffview Don’t Stop Me Now. OD (3) 1 Easdon & Martin’s Yakee You Do Something For Me, идеальный размер, хорошо сбалансированный с широкой грудной клеткой, хорошо спружиненными ребрами, хорошо подвешенными между короткими, очень крепкими ногами, хорошая ширина головы открытыми чертами, хороший пигмент, располагает достаточной шерстью, чтобы увидеть форму тела, правильная структура, хорошие движения. CC & BOB; 2 Mallow’s Dratsum Luther Bin glui, черный, очень крепкое тело, хорошая форма, хорошая шерсть. Движения немного скованные впереди. 3 Lewis’ Miyazaakis Kiss Of The Dragon. MPB (3) 1 Easdon & Martin’s Yakee Miranda, очень женственная, хорошие размер и форма, хорошая шерсть и ее концы, неглубокое открытое лицо с хорошим пигментом, немного резва в движениях, но очень перспективна; 2 Gunn’s Peteshe New Kid On The Block, b/w хорошего размера с хорошо сложенным телом, хорошая шерсть правильной структуры. Еще необходимо завершить формирование головы и получить немного более уверенности; 3 Igglesden & Samson’s Shasgav McFlurry. PB (2,1) 1 Livesey’s Livanda Miss Malone, a немного испугана вначале, но как только она двинулась, упокоилась. Хорошего размера и формы, с хорошей шерстью. Голова требует еще ширины и хорошего пигмента. JB (4) 1 Morley & Box’s Jidoran Dinah, немного нерешительна вначале, но потом действовали вместе. Хорошего размера и формы, широкая неглубокая голова с открытыми чертами, правильное количество шерсти; 2 Turnbull & Smith’s Miyazakis Sleeping Dragon, очень маленькая женственная сука, прекрасное открытое лицо, хорошие черты. Хотелось бы более крепкого костяка и тела, но в ее лучшей шерсти; 3 Mersom’s Baylight Dancing Daisy of Lynfair. PGB (5,1) 1 Morley & Box’s Jidoran Rosanna, прекрасная форма и размер, хорошая грудная клетка, хороший костяк для размера, широкое открытое лицо с отличной пигментацией, очень породная. Не показывает бесстрашный темперамент, требуемый стандартом породы. RCC; 2 Parker & Lee’s Cliffview It Must Be Love, хорошее крепкое тело и костяк для размера, хорошая грудная клетка, прямая спина, очень женственная голова; 3 Driscoll & Driscoll’s Rickenny Sandpiper. LB (2,1) 1 Greenway’s Taihang Pure Pleasure, хорошие размер и форма, прочное тело, ровная спина, высоко поставлен хвост, мелкая женственная голова с открытыми чертами. Не в лучшей кондиции шерсть. OB (4,1) 1 Johnson’s Alambra Divahaven Posh Madam, слишком много шерсти на теле, если сравнить с новым стандартом, но она была рождена до его вступления в силу, чрезмерная шерсть не главная проблема для здоровья. При всем этом она имеет крепкое тело с тяжелым костяком, широкую грудь, хорошо спружиненные ребра, ровную линию верха, хорошие мышцы, широкое открытое лицо, большие глаза, хорошие ноздри, CC; 2 Morley & Box’s Jidoran Antonia, другого типа, чем 1, хорошо сложенная, хорошие ребра и фронт, здоровая, открытое лицо с хорошими чертами; 3 Fisher’s Princess Lily Rosebud of Poppykins.

LIZ STANNARD

 
LiliaДата: Пятница, 25.12.2009, 18:53 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Описания от таких породников, как LIZ STANNARD и RAYMOND O"NEEL хочется перечитать не один раз.
 
DanaДата: Среда, 20.01.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Lilia)
Описания от таких породников, как LIZ STANNARD и RAYMOND O"NEEL хочется перечитать не один раз.

Перечитала спустя время. Опять нашла много нового.
Quote (Tori)
OB (4,1) 1 Johnson’s Alambra Divahaven Posh Madam, слишком много шерсти на теле, если сравнить с новым стандартом, но она была рождена до его вступления в силу, чрезмерная шерсть не главная проблема для здоровья.

Явное деление на до и после нового стандарта.


Пекинесы не являются собаками! Они - отчасти человеческая аристократия, отчасти, вечный ребенок, и отчасти кошка. Нет другой породы подобной им.
 
ЧулпанДата: Среда, 20.01.2010, 16:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Статус: Offline
Мне понравилось вот это описание от 21.12.09 :
,,,JD (5) 1 Shaw & Francis’ Cisfran Accolade, the first impression this youngster gives suggests that he must be assured of a very ‘red’ future, correct size, his body is short, distinctly heavier in front than behind & has a well sprung ribcage with level topline, his most attractive, shallow head & expression are further enhanced by large, dark eyes, long well feathered ears & fringing, open nostrils & very pleasing lip finish, his red coat, not overdone in any way, was so well prepared as were all from this exhibitor, however it was his true type, totally unexaggerated & exceptionally sound, effortless movement that made it his day. CC, his second, BOB ,,
,JD (5) 1 Shaw & Francis’ Cisfran Accolade, первое впечатление, которое производит этот мальчик, предполагает, что он был уверен в 'очень красивом' будущем, правильном размере, его тело коротко, отчетливо более тяжело впереди, чем сзади & имеет прекрасные ,пружинящие,низкую грудную клетку,ровную линию верха, его самая привлекательная, мелкая голова & выражение далее увеличены большими, темными глазами, длинными хорошо развевающимися ушами & fringing, открытыми ноздрями & очень приятным концом губы, его красный окрас, не преувеличенное в любом случае, было так хорошо подготовлено, как были все от этого экспонента, однако это был его истинный тип, полностью непреувеличенное & исключительно крепкое, легкое движение, которое сделало это его днем. CC, его время, ВОВ,,
Эксперт LORRAINE GILLHESPY

Единственное,что смутило - ,,мелкая голова,,.

 
ДольчеВитаДата: Четверг, 21.01.2010, 07:36 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Ольга, думаю - это особенности технического перевода. По логике вещей и по увиденному нельзя сказать, что голова мелкая. Мне, во всяком случае, голова мелкой не кажется.

Добавлено (21.01.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Я, когда делаю перевод, всегда сравниваю смысл со всем содержанием контекста.

 
ЧулпанДата: Четверг, 04.02.2010, 18:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Лилия)
PD (4,1) 1 Livesey’s Livanda Giovanni, PD (4,1) 1 Livesey’s Livanda Giovanni, 9 месяцев. Палевый, с красивой черной маской на полных налившихся плюшевых щеках, с плотной пигментацией. Голова у него массивная, но что, самое главное, она прекрасно сбалансирована. Его великолепие представлено с осмотром пропорций.Уши поставлены настолько правильно на широком великолепном черепе по обеим сторонам его головы, что еще более добавляют ей ширины. Верх черепа для головы классических пекинесов имеет первостепенное значение, который еще дополняется ультра широким поставом больших глаз темного цвета. Нос пекинеса имеет широко открытые ноздри, кожа носа имеет черный цвет. Форма подбородка, уровень губ придают собаке очень мужественное выражение. Короткая толстая шея соединена с хорошо сформированными изогнутыми назад плечами, которые соединены с сильными плотными круглыми ребрами, переходящими в широкую объемную округлую грудь и сильный прочный фронт. Великолепные сильные крепкие передние ноги имеют и большие ступни. Линия верха у пекинеса ровная с высоким поставом хвоста, прочные задние ноги, всё это было представлено автором самым лучшим образом, так как этот пекинес является потомком чемпионов Livanda, рожденных в его доме. Джованни ставит высокую планку в стандарте для нынешнего поколения. Здесь представлено высочайшее качество собаки, что является истинным удовольствием для судьи. РСС и BP.

Это был комментарий Mr. Raymond O'Neill с Виндзорской Выставки 2008 года.
Livanda Giovanni (Ch.Livanda Micklee Ginola & Ch.Livanda Bizzie Lizzie)
Родился 28.08.2007
А вот описание этой собаки от 29 марта 2009 года(судья Liz Cartledge(Великобритания))
Ливанда Джованни в отличной шерсти,каждый волосок лежит на своем месте.
Мужского мировоззрения,достойный и окончательно сложившийся шоумен,который движется типичным роллом в своем собственном темпе.
Прелестная голова,с большими,выразительными глазами.
Хороший костяк,тяжелый при подъеме.
Ему было очень комфортно на подиуме,выглядел расслабленным ,при этом принимал превосходные позы.
Той группа была его,а позднее,при сильной конкуренции- он стал моим Лучшим Победителем Выставки.
http://www.youtube.com/watch?v=i2v2t7Hl1CM
 
Форум » Все о выставках » Выставки » Комментарии Экспертов - породников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Мы не разрешаем использовать материалы без нашего согласия, а также категорически запрещаем создавать клоны наших статей.
 
 

 

Сайт управляется системой uCoz