Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
П Е К И Н Е С - P E K I N G E S E
Знайте о своих собаках плохого и хорошего больше, чем кто-либо другой.
Будьте критичны к себе и своим собакам.
Это поможет выбрать Вам правильный путь в разведении !









  Главная| Библиотека|Пекинес - коллекция| | Вход  
|что предпринять, что бы пекинес не перегрелся( - Форум|| Мой профиль | Регистрация| Выход | Регистрация[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о здоровье Пекинеса » Это нужно знать » что предпринять, что бы пекинес не перегрелся( ((СТАТЬИ))
что предпринять, что бы пекинес не перегрелся(
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Что предпринять, что бы пекинес не перегрелся.
мы любим жаркое лето, когда можем отдыхать и путешествовать. но очень важно знать, что делать, что бы ваш пекинец не перегрелся во время жары и длительных поездок.нужно помнить, что у собак плохой теплообмен, у них густая шерсть и хозяевам следует обеспечить им комфорт.есть разные пути для этого и мы рассмотррим их здесь.
дома: выгул совершать только ранним утром и поздно вечером, когда жара спадет и будет прохладно. если вы выгуливаете своего любимца днем на улице, то выбирайте затененные места.у собаки в поилке всегда должна быть холодная чистая вода.
шерсть собаки лучше держать в папильотках.
лучше всего, если у вас дома есть кондиционер или хотя бы вентилятор.намочите полотенце холодной водой и постелите на пол. так же удобно использовать грелки,бутылки, полеэтелленовые мешки с холодной водой.для этих целей можно использовать лед, но емкость с ним следует заверныть в полотенце и положить на пол.


Заводчик-временный опекун породы.
 
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
При путешествии пакет со льдом завернутым в полотенце, лучше всего положить в карзинку( переноску), где находится ваше животноеюМожно давать собаке лизать лед.Они любят это делать.Очень хорошо, если в Вашей машине установлен кондиционер.Если его нет, то оставляйте окно открытым во время путешествия, что бы был доступ прохладного свежего воздуха.
Если Вы перевозите(путешествуете) несколько собак, то разместите их раздельно.Можно также воспользоваться зонтаком, чтобы создать собаке тень.
Удачных поездок!
Diane Stepple


Заводчик-временный опекун породы.
 
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
как путешествовать с пекинесом.
когда вы едите на выставку или просто путешествуете со своим питомцем, вы должны подготовиться к этому, предусмотреть любые изменения в погоде.
в последний раз, когда мы ехали через 3 провинции столкнулись с жарой, дождем и очень холодной ветренной погодой.тем не менее наши собаки никогда не испытывали дискомфорта, ведь мы предусмотрели всё.
для жаркой погоды мы взяли пакеты со льдом,водные мешки, полотенца, зонтик и разбрызгиватель.
летом, перед рингом, очень важно держать вашего пекинеса в прохладе. для этого заполните пакет холодной водой, положите на мешок со льдом, сверху прикрыть полотенцем и лежанка для собаки готова.нужно открыть зонтик и затенить животное.
между рингами он должен находиться и отдыхать в прохладе.холодная питьевая вода должна быть постоянно доступна.вместо пакета с холодной водой, можно использовать влажное полотенце, когда собака стоит.


Заводчик-временный опекун породы.
 
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
на следующий день лил дождь.для этой погоды у нас был верный зонтик и стол, покрытый тканью(собака лежала на нем). так же было много бумажных полотенец для высушивания животного, когда мы возвращаемся с ринга и поджидаем следующие классы.после этого собачку следует высушить феном.
для холода у нас было теплое одеяло, что б собака лежала на нем.
затем, вы должны иметь комплект медикоментов для непредвиденных ситуаций: закрепляющие средства, шприц, капли для глаз, термометр, пинцет, чтобы удалять шипы и средства от аллергии, на случай укусов пчел, ос.хорошо иметь средства от укусов комаров(растереть на пальцах и нанести собаке выше бровей и под подборотком).
вы должны взять много питьевой воды из дома и достаточное количество той пищи, к которой привыкло животное.изменение состава воды при путешествии может вызвать понос, так же как и новая пища, лакомство. мы никогда не эксперементируем с новой пищей во время путешествий.


Заводчик-временный опекун породы.
 
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Одна, последняя деталь, которую Вы должны помнить при длительных переездах с Вашими питомцами: они часами тесно сидят и устают.Вы должны останавливаться, давать возможность собакам побегать или просто поваляться на траве.Всегда играйте со своими пекинесами, когда расположитесь вечером лагерем, для того что бы они получали удовольствие от путешествий и радовались общению с Вами.
При изменении высоты, при поездке в горы, мы даем им жевать(грызть) игрушки, для того что бы облегчить давление в ушах.
Удачи при путешествии и в ринге!
Diane Stepple.
пер.Захарова М.Ю.


Заводчик-временный опекун породы.
 
MuzaДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Как не дать пекинесу перегреться летом

Хорошее лето для нас, это путешествия, находимся ли мы в отпуске или на летней выставке.

Самая важная вещь, это поддерживать вашего Пекинеса прохладным в течение горячих дней и длинных поездок. Сначала мы должны понять, что Пекинесы не переносят высокую температуру хорошо, поскольку собаки потеют через рот и подушечки их ног, и несут двойною шерсть, мы должны обеспечить все, что мы можем, чтобы им было удобными.

Есть много легких способов сделать это, и мы сохраним многих из них.

Дома: Мы должны осуществлять обучения/ подготовку рано утром или поздним вечером, т.е. в прохладное время. Если Вы позволяете вашим пекинесам находится на открытом воздухе, это должна быть только теневая часть в течение горячего времени дня. Они должны иметь всегда в наличии свежую, прохладную, чистую воду.

Лучший способ держать их прохладными, конечно, помешать в комнату (места) c кондиционированным воздухом, но если Вы не имеете кондиционера, вот - несколько подсказок, которые будут иметь огромную помощь.

Держите волосы на лапках короткими в течение лета.

Fans, поддерживают воздух всегда более прохладным, установите Fan в комнате(месте), где находятся ваши пекинесы. Поместите мокрое полотенце на полу для них, чтобы они могли лечь на него, или обеспечить прохладную водную сумку(мешок) (который может быть бутылкой)Вы можете также использовать замороженный кусок льда, обернутый в полотенце, и положенный на полу.

При путешествии, обеспечьте кусок льда, обернутый в полотенце в их конуре, или прохладной водной сумке(мешке), помещенной в толстую наволочку, используйте воденые ёмкости, и заполняйте их на ѕ, затем помещайте в морозильник накануне вечером, вынемайте непосредственно перед тем, кагда Вы готовы уезжать. Лёд будет медленно таять, всегда обеспечивая прохладную воду, плюс пекинесы любят облизывать лед, чтобы остыть.

Всегда убедитесь, что они имеют свежий воздух в будке, предпочетается кондиционирование воздуха или оставляйте в машине окно открытым, Вы едете и воздух распространяеться.

Если Вы путешествуете(едете) с большим количеством собак в клетках, удостоверьтесь, что Вы не закрыли материалом клетки, собаки должны иметь свежий, прохладный воздух, чтобы оставаться прохладными.

Перед рингом обеспечьте зонтик, чтобы избежать солнце, влажное полотенца, чтобы лежать на нем, "туман с водой", убедиться, что имели водные емкости перед рингом также.

В ринге: когда Вы находитесь в ринге, ожидая вашу очередь, становитесь на колени между солнцем и вашим пекинесом, обеспечивая тень для него, пока не подойдет Ваша очередь, когда судья осмотрит вашего пекинеса. Не держите его в руках, в ожидании ринга, поскольку ваша высокая температура тела, объединенная с воздушной температурой нагреет пекинеса очень быстро.

Желаю вам удачи на дороге и в ринге.
Написано Diane Stepple

Перевод Н.Русинова
оригинал :http://www.geocities.com/Petsburgh/Park/5931/cool.html


Заводчик-временный опекун породы.
 
LiliaДата: Среда, 22.07.2009, 08:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Охлаждающий матрас для тела. Доступный в четырех размерах.

Pet Mat - тонкий матрац с карманами, наполненными water-absorbing гранулами. Вбирает холодную или охлажденную воду, толщина матраса приблизительно. 4 см.

Идеален для путешествия, Охлаждающий матрас хранит прохладу в течение нескольких дней. Не токсичен..

Прикрепления: 6969948.jpg (5.2 Kb) · 6769330.jpg (12.6 Kb)
 
ДольчеВитаДата: Среда, 22.07.2009, 09:44 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Lilia)
Охлаждающий матрас для тела. Доступный в четырех размерах.

Где бы взять (купить) такой? question Ищу, не знаю, где купить.
 
Форум » Все о здоровье Пекинеса » Это нужно знать » что предпринять, что бы пекинес не перегрелся( ((СТАТЬИ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Мы не разрешаем использовать материалы без нашего согласия, а также категорически запрещаем создавать клоны наших статей.
 
 

 

Сайт управляется системой uCoz