Вторник, 16.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
П Е К И Н Е С - P E K I N G E S E
Знайте о своих собаках плохого и хорошего больше, чем кто-либо другой.
Будьте критичны к себе и своим собакам.
Это поможет выбрать Вам правильный путь в разведении !









  Главная| Библиотека|Пекинес - коллекция| | Вход  
|БОРЬБА ЗА ЗДОРОВОГО ПЕКИНЕСА - Форум|| Мой профиль | Регистрация| Выход | Регистрация[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о здоровье Пекинеса » Это нужно знать » БОРЬБА ЗА ЗДОРОВОГО ПЕКИНЕСА
БОРЬБА ЗА ЗДОРОВОГО ПЕКИНЕСА
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Из протокола Открытого заседания Пекинес клубов
Состоявшегося в Стаффорд 10 июня 2007

Все согласились с тем, что порода находится под угрозой и что нам следует объединиться в интересах породы.
Возникает вопрос, каким образом это могло произойти с 17 Пекинес клубами, а некоторые из них и не собирается сотрудничать по этому вопросу.

Председатель показал нам книгу Джорджа Padgett под названием "Борьба с генетическими заболеваниями Canine", и рекомендовал прочитать и ссылку для комитета по здоровью.

Полом был задан вопрос, какие они считают главные медицинские проблемы у Пекинеса, была выдвинута в качестве pinched ноздрей / тяжелая overnose морщины.

Мы могли читать пункт из доклада д-ра KC, где Сампсон сказал, что Пекинес умирают молодыми от сердца, однако возраст был указан как 11 лет.

Были не жесткий и быстрый данные о том, почему собаки умирают до 4 лет.

Рой Stott рассказал нам информацию о том, что он находит из Интернета, касающиеся "Ассоциации Ветеринаров За права животных" в Калифорнии. Это показывает, что Pekes могут страдать от 27 проблем, однако они не были известны. Эта информация была взята из США и, предположительно, низкое качество щенков из собачьих хозяйств. Проблема здесь заключается в том, что UK Права животных лоббисты используют эту информацию для всех пород, как их кампанию для следующей атаки здесь, в Великобритании.

Председатель попросил слова, если бы мы все были едины в решении вопросов, которые мы делаем с нашими породами и создать совет здравоохранения для работы в создании стратегии для улучшения здоровья нашей породы.
Май Robertshaw сообщили нам об визите, она в последнее время приняты к охране здоровья животных подопечных и Национального Stud.

4 исследователей читали лекции ее с информацией, собранной из различных пород, в основном на тему глазных проблем.
Пекинес не были упомянуты как имеющие глаза проблему и в настоящее время не изучаются для каких-либо проблем.

Мы кратко обсудили вопрос о пальто, и было решено, что пальто выступает в качестве изолятора в горячей и холодной погоды. Пантинг, как правило, в результате стресса и / или волнение поэтому мы не можем сказать, что пальто является главной проблемой здравоохранения.

Основной целью этого совещания
рассмотреть вопрос формирования Комитета здравоохранения:
A. Защита породы от возможного вмешательства со стороны Европейской конвенции
b. содействовать благому делу практике Селекции
c. Признать и наметить известные проблемы со здоровьем в породе.
d. Согласие и Обследование проблемных областей, определенных для собак клуба т.д.

Мы обсуждали примеры того, что комитет здравоохранения должен делать в перспективе .

Сборник медицинских сертификатов - будет составлен, согласился со ссылкой Ветеринарный врач - на копии Bulldog сертификатов, которые будет рассматриваться в качестве шаблона. Это не будет пропусков или провал и будет носить конфиденциальный характер.

Листовка сообщит, где селекционеры / широкая общественность сможет получить этот сертификат
Медицинский сертификат будет направлен на Стадо собак свыше 1 года и племенные суки более 1 года.

Обследование состояния здоровья в настоящее время близится к завершению и будет доступен участникам после ветеринарного утверждения. Мы надеемся на то, чтобы он был готов для распространения на востоке Англии, Уэльса питомнике, Борнмут и ОСК

 
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 09:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Обследование состояния здоровья
доклад
Мы в долгу перед г-ном ГОРДОН Пенмана (MRCVS) за его помощь и добросовестную работу в сопоставлении обследования состояния здоровья. Его глубина знаний о нашей породе сильно помогла в следующем докладе.
В докладе Г-н Пенмана говорится:
"Если это простой вопрос для выявления более общих условиях, обследование показало, что более сложно оценить их падения. Весьма очевидно, что многие ответы были возвращены, ограничивается количество собак в течение последних пяти лет, но была сохранена основа этой породы / храниться в течение периода, что селекционеры / владельцы были связаны с породы. За 32 летний период, причем средняя продолжительность жизни 13 лет, это позволит, по крайней мере, два жизненных циклов собаки .
Конечным результатом является то, что количество охватываемых составляли чуть меньше 700 (684) обследованных собак. Должное внимание должно быть уделено при этом расчете какого-либо из условий, в нашем опросе. "

Спина
Хотя существуют доказательства проблем со спиной в рамках нашей породы, информации от заводчиков было недостаточно, для тщательно оформленного мнения. Заявленные цифры, дают указание о том, что на самом деле, в породе, страдают от двух форм неприятностей, в области шеи и ниже поясничного отдела. Они могут быть классифицированы как болезнь межпозвонкового диска.
Пекинес относится к категории Chondrodystrophic пород, в которых дегенерация диска начинается в раннем возрасте. Это может привести к calcification в поврежденных дисках, с помощью или без пролапс из дисков. Эти проблемы будут заметны в раннем возрасте.
Сказав это, он согласен с тем, что большинство проблем были вызваны травмами - к примеру: падения, извилистые дорожки, боевые действия, падения с лестницы, прыжки с кровати владельцев, прыжки с мебели, большинство из них в ПЭТ-владении.
Поэтому, селекционерам предлагается извещать новых владельцев, о том, что они полностью осознают эту проблему.
Когда был достигнут в прессе и, надо сказать, более "strident" молодых vets, из состояния называется SYRINGOMYELIA. Данное условие не появится, как, якобы, затрагивающих 8 Пекинес в Великобритании до сих пор. Одно из них на самом деле было неверно диагнозтировано peke, в конечном итоге было установлено, упал диск в шею. Тем не менее, этот случай, по-прежнему в цифрах статистики, как пострадавший от syringomyelia. После национального совещания, состоявшегося в этом году, а затем, обсуждаемого в прессе, - кажется, что главным образом, на состояние пород собак влияет небольшой отпуск backskulls, которыму недостаточно пространства для задней части их головного мозга. Это выскользывает через отверстие на стыке черепа и позвоночника, что приводит к сильной боли. Поскольку, по общему согласию, Пекинес не имеет небольшого черепа, если проверять таковые диагнозы, комитет предполагает, это условие, когда собственник просит другого мнения, прежде чем предпримет какие-либо дальнейшие меры. (Это очень дорогостоящий процесс - свыше 1000,00 фунтов стерлингов).

ГЛАЗА
Весьма очевидно, с самого начала, что хотя число глазных проблем, в основном из-за травм, большинство произошедших в ПЭТ-владении. Поэтому, мы рекомендуем, чтобы селекционеры подчеркивали важность ухода за глазами и обсудили признаки проблем / травматизма с новыми владельцами вместе с программой действий, которые должны быть предприняты.
В свете перечисленных проблем глаз, существуют также рекомендации о том, что морщина все время, должна быть ясной из передней части глаз, поскольку действие крошечных волосков постоянно трущихся по передней части глаза - причина, приводящая к утолщению в пигментной области, - условие, которое влияет на зрение. Опять же, мы рекомендуем селекционерам, попробовать и сократить более тяжелые преувеличеные overnose морщины. Необходимо учитывать это при планировании программ разведения.

КАРДИОТЕСТ

Это не общие auscultation проверить, правильно ли проверять Г.П. осуществляется, как нечто само собой разумеющееся при обычных консультациях ветеринаров. Это процедура для специально обученных и квалифицированных в сердечно-сосудистой системе ветеринаров.

Вероятно, Те из вас, кто уже сделали тесты, заметили, что используется стетоскоп, несколько отличный от того, что мы обычно видим. Крайне чувствительной, и vets подготовку по его использованию в состоянии подобрать малейший ропот. В ропот может быть оцениваются (в случае Пекинеса, классификации составляет от 0 до 6 - нулевой время оптимального результата). Если проверять в обеспокоеном состоянии, в результате владелец собаки может обратиться к специалисту для факультативного теста эхо Допплера.

Владелец собаки получает копию результатов тестов, которые должны быть сохранены для ведения когда животное mated. Две собакис высокой или средней балльной не должны быть mated вместе, хотя один с низким показатель может быть mated с животными, имеющих высшие баллы.

Тесты должны проводиться ежегодно, после возраста одного года - большинство дефектов сердца становится более заметным на 4-5 году от роду. Щенка, у которого в ходе предварительной проверки, был обнаружен ропот, могут быть представлены для дальнейшей оценки.

Крайне важно, что питательной запаса - - должны быть испытаны только шоу животные. Некоторые суки никогда не показывает, но могут передавать их разломы потомству, если владелец не знает о проблеме.

Владельцы всегда должны проверять состояние предлагаемых sires и суки - и эти современные освидетельствования должны стать абсолютной обычной процедурой.

Копия результатов испытаний направляется в сердечно-сосудистые общества для их конфиденциальных отчетов и научных исследований, и еще копия хранится в базе данных, которая, с течением времени, позволит нам создать картину здоровья сердца в породе. Эта база данных будет вестись постоянно независимым лицом и будет храниться в тайне.

 
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 09:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Обследование состояния здоровья доклад
Продолжение
ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ Их показывали, чтобы быть существенным с маленьким количеством, заканчивающимся смертью.
Также показано, что комбинация зажимаемых Селекционерам настоятельно напоминают, что при рассмотрении любых спариваний вышеупомянутые пункты нужно рассмотривать прежде всего.
Всегда идите к норме, не приувеличивая: стремитесь к широким открытым лицам, большим открытым ноздрям и никакой тяжелой морщины сверху носа.
Дыхательные проблемы также ведут к СЕРДЕЧНЫМ ПРОБЛЕМАМ и ТРАХЕАЛЬНОМУ КРАХУ.
Мы имеем различные ветеринарные мнения, которые соглашаются с этим, это в некоторой мере, могло быть облегченным, размножаясь для средней длины шеи, а не чрезвычайной краткости, за которую некоторые борются. Ткани и структуры в горле были бы менее сжаты. Трудное дыхание за эти годы причинило распостранение и инфекции saccules в горле. В свою очередь, это неизбежно затронет эффективность сердечных клапанов, непосредственно сердце и циркулирующую систему.
Обзор также показал высокую сферу действия ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНОГО КЛАПАНА. Это может быть врожденым или приобретенным в результате вышеупомянутого, трудного дыхания.
Таким образом, мы имеем двойные причины для этой проблемы.
Простое испытание сердца может быть выполнено квалифицированными ветеринарными хирургами, которые уполномочены Королевским Колледжем. Это выполнено простым выслушиванием; любой ропот может градуироваться в этом пункте и рекомендациях, данных относительно любого дальнейшего действия, которое будет предпринято. На данном совете рекомендуется, чтобы эти испытания были начаты в стадии 12 месяцев, и на правильном основании для собак Гвоздика и сук Выводка.
Если селекционеры исполняют этот режим испытания и используют ТОЛЬКО собак, которые были проверены и выиграли, этот способ должен привести к предотвращении в дальнейшем любого вмешательство от ЕС или Правительства или любых других органов вмешательства в нашу породу.
Рекомендуется, чтобы клубы поддержки держали сессии испытания на их ОТКРЫТЫХ показах. Это также, с надеждой, повысило бы вхождения на этих показах. Сессии могли быть проведены соответственно, в областях страны, например Север, Мидлендс и Юг.
Мы имеем список признанных ветеранов, которые поддерживаются Королевским Колледжем и тех, кто уполномочен исполнить обязанности на таких сессиях. Они также имеют признанную форму свидетельства для собак, которые проверены.
После консультации с Сердечно-сосудистым Ветеринаром мы понимаем, что плохие зубы и высокое потребление соли - не первичные причины Напоминающей по форме митру болезни Клапана. Однако настоятельно рекомендуется, чтобы хорошая зубная гигиена и забота с диетой были соблюдены, так как отказ сделать это может ухудшить существующее ранее состояние ноздрей и глубокопосаженных носов, иногда объединялась с тяжелыми морщинами сверху носа, вносит вклад в проблему.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Последующие за вышеупомянутым, рекомендуется, чтобы порода вообще и КЛУБЫ ПОРОДЫ (поскольку мы не имеем никакого Совета Породы), просили, чтобы Клуб Конуры объединился в стандарте породы:
• Длина шеи: рекомендуется, чтобы шея имела среднюю длину, толстую и мускульную, таким образом помогая в облегчении любых трудностей дыхания.
• Глаза: глаза должны иметь средний размер, темный и блестящий, ни слишком большой, ни слишком маленький, никогда не убегание, выпирание или видный.
ЛЮБОЕ РАСХОЖДЕНИЕ К ЛЮБОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЧТЕНО НЕДОПУСТИМЫМ.
• В секции, обсуждающей главные свойства должен быть параграф, описывающий различие между лицом "Блюда" и "Правильным" профилем, предпочтительно с иллюстрациями.

Наиболее удачлива была Встреча с доктором Сампсоном от Клуба Конуры. Он подчеркнул нам абсолютный императив, что мы помещаем наш собственный дом, иначе это будет сделано без нас, людьми, которые не имеют симпатии или не понимают Пекинеса, в особенности вообще о размножении собак. Есть очень реальный риск, что мы можем иметь чрезвычайные ограничения у нас относительно нашей свободы размножения, такой, как мы бы хотели, или даже, в конечном счете, запрет породы. Это - очень серьезно.

 
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здоровье пекинесов

Cтановится все более очевидным, что некоторые "эксперты провозгласили себя" не читать информацию, которая им направляется, независимо от того, они оправдываются, что они "пока будут заняты своими пометами".
Это ваша порода, а не только их, это ваша обязанность читать и знать, что находится в хранилище для вас, как заводчиков и экспонентов, получить как можно больше знаний, и быть готовыми к обсуждению этих вещей, не полагаться на "сплетни по телефону "
Пекинес Южного Уэльса будет проводить на открытом шоу сессию тестирования Сердца, Которая состоится 21 сентября 2008 года
Учитывая тот факт, что комитету по состоянию здоровья не было разрешено дать полный отчет по встрече, состоявшейся клубом в питомнике 23 апреля, мы считаем, что поддержка заводчиков и клубов должна предоставить возможность увидеть для себя именно то, на что можно было бы надеяться, сделать это для и от имени нашей породы. Ниже приводится копия того, что должно было быть оглашено на этом совещании.
Мы в своей работе во всех вещах руководствовались мнением действительно профессиональных людей с высоким положение в своих областях --
Д-р Брюс Cattanach (наиболее уважаемый генетик собак, Великобритания)
Д-р Джеф Сэмпсон (главный генетик KC)
Г-н Саймон Swift (начальник сердечно-сосудистыого ветеринарного общества Team, Ливерпульский университет)
И последний момент - неужели недоброжелатели действительно думают, что высококвалифицированные vets согласились бы с нашим сердцем в начале схемы тестирования, если не было проблем?
Ночью перед заседанием KC мы получили письмо из офиса премьер-министра, он заявил, что "считает, что законодательство о животных в настоящее время нужно привести в соответствие с требованиями ЕС"
Но он тогда сказал, что "Правительство и МСОП будет изучать стандарт породы".

 
ЛилияДата: Вторник, 23.09.2008, 09:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Американский Комитет Здоровья Пекинес Клуба
Дыхание Жизни
Доктор Терилл С. Udenberg, Британская Колумбия
Ветеринарный консультант PCA Комитета Здоровья Пекинеса
CKC судья, Селекционер-экспонент Стандартных Пуделей, Профессор Исследовательского Университета

Редко в моих тридцатью с лишними годами Ветеринарной практики меня так тронуло, чем то, что имело такой глубокий смысл! Это был семинар породы Пекинеса в Вестминстерском Клубе Конуры, где обсуждение о "дыхании" и “лишение кислорода” было смело начато двумя спикерами.

В течение достаточно долгого времени я был обеспокоен недостатком понимания среди некоторых селекционеров важности узких ноздрей и связанной неспособности к дыханию. Позвольте мне связывать ветеринарный инцидент с признанным Пекинским селекционером:

На показе, в котором я показывал, меня спрашивали, исследую ли я собаку, которая имела дыхательные проблемы. Сразу Я думал об аллергической реакции или подстрекательском условии, буду ли я способен помочь. Мы пробивались через лабиринт транспортных средств показа собак на их прекрасный двигатель домой. Поскольку мои глаза приспосабливались к менее легкому, мое пристальный вгляд был приспособлен рассмотреть множество Пекинесов, некоторые в корзинах и некоторых только бездельничающих на мебели - но я был немедленно оттянут к молодой собаке с трудным дыханием, поскольку он показавал свое волнение, которое его владелец возвратил. Борьба становилась более интенсивной, поскольку его принесли ко мне - в лучшие освещение.

Он был молодой собакой, один из лучших примеров породы, из тех, что я видел в последнее время. Его дыхание было то, как если бы кто - то держал руку на его носу. Он изо всех сил пытался тянуть внутрь, с открытым ртом, и покачиванием хвоста. Его язык был виден (более интенсивного цвета чем нормальный, и имел тот тон лаванды - цвет кислородного голодания). Владельцы спросили, можно ли что-то сделать. С быстрым кивком согласия, я мог видеть, что его ноздри были разрушены, и его нос был необычно маленький. Его глаза были вне себя от того отчаяния удушья, поскольку он словил мой пристальный взгляд в свои глаза. Я немедленно чувствовал стоявшие в моих глазах слезы, тогда слезы текли по моим щекам. Этот селекционер принес извинения за то, что расстроил меня.
Меня тогда спрашивали, мог бы ли я взять его с собой? Я должен был сказать нет. Я объяснил, что он мог умереть в любой момент и что она будет ответственной за его транспортировку в мою клинику на расстоянии в несколько сотен миль. Я мечтал о том, чтобы оказать ему помощь как можно скорее. Хотя планы в тот день изменились, печально, она не сделала этого.

С тех пор много раз, мое мнение дрейфовало ко многим другим проблемам, окружающим эту грустную историю. Сколько собак находится в руках людей, которые понятия не имеют, что эти собаки находятся в опасности, и не можут полноценно дышать? Семьи, которые решают взять этих собак, чтобы в солнечный день играть с ними в бейсбол на заднем дворе, в итоге заканчивают с появления в клинике с изнеможением и высокой температурой и тепловым ударом, который также может причинить их смерть, часто из-за сужающихся ноздрей.
Селекционеры это знают? Или они даже не понимают важность этого кризиса? Человек, к которому имела отношение история, был на Вестминстерском Показе Собаки в этом году, и я был счастлив сообщить, что я только что возвратился из семинара породы на котором рассматривались проблемы кислородного голодания, и удушья из-за сужающихся ноздрей, - начало быть обращенным в Пекинском сообществе. Ответ от этого селекционера был таким: “ Теперь мы займемся этим”! Для меня их ответ был непостижимым, когда эта проблема совсем недавно коснулась их и их собак таким прямым способом.

Эта проблема - не только у Пекинеса. Мы видим и хирургическим путем исправляем ноздри у Shih Tzu, Бульдогов, французских Бульдогов, многих Мопсах, Чау Чау, Китайца Шар-Пей, Брюссельские Грифоны, названы только немногие. Операция состоит из глубоких разрезов каждой ноздри, чтобы удалить клин ткани, которая часто должна простираться в лицевую область. Закрытие должно быть точно получить открывшийся эффект, иначе вся операция - потерпит неудачу. Местоположение - очень hemorrhagic, и заживление раздражительно для пациента, который должен носить конус на голове, чтобы препятствовать ему стирать швы. Я приветствую Пекинских селекционеров, которые были первыми, чтобы сметь смотреть этот кризис непосредственно в лице - (в носу). Даже при том, что много стандартов породы обратились или прокомментировали об “открытых ноздрях ”, есть маленькое или никакое заплаченное внимание. Как судья, я засвидетельствовал коллег, поднимающих красивые примеры пород, которые могут только дышать.

Снова, это - пример не знания, или не забота? Если не заботится, Вы должны поместить зубы в ваш стандарт породы. Если это не знание или непонимае, мы имеем много учебной работы, чтобы сделать в будущем. Это - большая проблема, чем глухота в некоторых породах, и более изнурительная чем слепота. Имейте дело в этом по крайней мере в той же самой категории - дисквалификации.

 
ЧулпанДата: Пятница, 20.03.2009, 17:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Статус: Offline
Пекинский Клуб Американского Правления Директоров
19 января 2009 Встреча Конференции по телевидению
PSA Комитет здоровья.
Пекинский Проект Генома
Доктор Covo сделал официальное представление Правлению, чтобы возглавить исследование генов породы Пекинес через Национальный Институт Здоровья (NIH), чтобы идентифицировать генетические маркеры для проблем породы пекинес со здоровьем, особенно относительно дыхания, размера и формы черепа и носовых проходов, и формирования глазного гнезда.
Доктор Covo и доктор Udenberg договариваются о плане с исследователями в NIH, чтобы собрать образцы ДНК у собак- участников в целях обеспечения заводчиков эффективными инструментами ухода от унаследованных проблем со здоровьем в породе ,так же как и значительного понижении уровня риска.
Доктор Covo подчеркнул, что никакие собаки не будут использоваться в лабораторных исследованиях, что только образцы крови и рентгены потребуются, в дополнение к точному собранию определенных данных, и что не будет никакого финансирования через PCA.
Совет PCA единодушно и с энтузиазмом одобрил доклад Доктора
Covo, чтобы идти вперед с этим проектом в сотрудничестве с доктором Terill Udenberg и Фондом Здоровья AKC/Canine.

ИЗУЧЕНИЕ ЧЕРЕПА ПЕКИНЕСА.
Член Комитета по Исследованию Здоровья пекинеса Каези Кук представила детальное сообщение относительно исследования Черепа пекинеса, что она и доктор Udenberg разрабатывают, чтобы произвести ряд рентгенограмм (рентгены) на разнообразных пекинесах.
Каези сообщила, что собственными финансами она обеспечила плату, чтобы произвести ветеринарное обследование.
Обследуют боковые стороны голов и делают рентген трахеи многим ее собакам и посылают рентгены доктору Udenberg для оценки и аттестации.
Это позволило бы Udenberg измерить и сравнить ткани, вовлеченные в дыхание пекинеса, и фактически видеть, оценить и сравнить трахеи и кости носа в лице. Было предложено, чтобы это могло быть отправной точкой для возможного тестирования OFA.

 
ЛилияДата: Пятница, 20.03.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ольга, спасибо за перевод!
Американское Пекинес сообщество не стоит на месте.
Вероятно дыхательные проблемы выдвигают на первый план в изучении. Уверена, что неспроста.
 
ДольчеВитаДата: Суббота, 21.03.2009, 01:22 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Лилия)
дыхательные проблемы выдвигают на первый план в изучении

Это самое важное в здоровье пекинеса. Его возможность дышать. Возможность дышать даёт возможность двигаться. Дыхание или наполнение кислородом лёгких влияет на работу сердца, что в свою очередь влияет на работу сосудов. А это работа всех внутренних органов.

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Суббота, 21.03.2009, 08:48
 
ЛилияДата: Суббота, 21.03.2009, 08:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Галина, согласна с Вашим мнением.
Но считаю, что суть этих исследований куда глубже, чем может показаться на первый взгляд.
Результаты исследований и выводы от авторитетов - это неоспоримые доказательства, которыми могут и будут оперировать при последующих пересмотрах стандарта.
Мне кажется, что суть этих исследований - получить фактические доказательства возможности иметь абсолютно нормальное дыхание у пекинеса при плоском профиле.
 
ДольчеВитаДата: Суббота, 21.03.2009, 08:59 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Мне кажется, что суть этих исследований - получить фактические доказательства возможности иметь абсолютно нормальное дыхание у пекинеса при плоском профиле.

Лилия, мне тоже ТАК кажется... Я не считаю, что них (у моих, к примеру), плоскомордых пекинесов нет хорошего дыхания, отнюдь!
Для них пребывание на улице 40 минут (если не холодно, не жарко) - мало! Они ходят со мной по определенному маршруту (мы нахаживаем определенные расстояния). А когда снег и не очень морозно, то они, играя, бегают! Дома, естественно, бегают за мячиком, а потом с мячиком друг от друга! biggrin
Единственное, я всегда помню о температурном режиме для них. Я летом не стала их водить на выставки. Я всегда присматриваюсь к их состоянию в летнее время. smile

У меня тоже есть надежды, что докажут хорошее дыхание у плоскомордых.... и в результате внешне не станут их менять....

 
ЛилияДата: Суббота, 21.03.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Еще пол года назад Джон Фрэнч писал:
"Мы считаем, что нужно больше прилагать усилий к обучению селекционеров и судей, и вместо устранения плоского профиля в лице пекинеса важно требовать широко открытые ноздри на носу, находящемуся на пропорционально широком лице. Существует научное свидетельство тому, что Пекинес с широко открытыми ноздрями на совершенно плоском лице может свободно дышать без любых проблем вообще, и поэтому может находиться в пределах эстетического и классического типа породы."
Мне кажется, что сейчас мы наблюдаем продолжение этой линии.
Нужны не одинокие доказательства, а определенная статистика по этому явлению
 
Форум » Все о здоровье Пекинеса » Это нужно знать » БОРЬБА ЗА ЗДОРОВОГО ПЕКИНЕСА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Мы не разрешаем использовать материалы без нашего согласия, а также категорически запрещаем создавать клоны наших статей.
 
 

 

Сайт управляется системой uCoz