Четверг, 18.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
П Е К И Н Е С - P E K I N G E S E
Знайте о своих собаках плохого и хорошего больше, чем кто-либо другой.
Будьте критичны к себе и своим собакам.
Это поможет выбрать Вам правильный путь в разведении !









  Главная| Библиотека|Пекинес - коллекция| | Вход  
|Динамика развития щенков - Форум|| Мой профиль | Регистрация| Выход | Регистрация[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о щенках » Динамика развития щенков » Динамика развития щенков
Динамика развития щенков
pekingeseДата: Пятница, 04.01.2008, 13:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Приглашаем всех желающих разместить фото своих любимцев в разном возрасте.
Будет интересно и вспомнить и посмотреть уже другим взглядом на динамику развития.


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
ЖеняДата: Суббота, 05.01.2008, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Если не возражаете размещу своего Филечку (Шан Хай). Ни одно фото не является профессиональным. Качество и ракурс оставляют желать лучшего, да и подготовка шерсти к фотосессии специально не проводилась. Фотошоп использовала лишь для изменения яркости и контрастности (иначе черную мордашку не видно в принципе), один раз заменила фон.
Кстати, а как фото добавить? Я уже собиралась их вставить, а не нашла как sad ...


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 05.01.2008, 12:08
 
ЖеняДата: Суббота, 05.01.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ниже опций сообщения у меня нет ничего. Сразу идет просмотреть, добавить, отменить.... Могу фото страницы на мыло скинуть
 
FiNДата: Суббота, 05.01.2008, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Шан Хай
3 мес.

4,5 мес.

5 мес.


8 мес.

10 мес.

11,5 мес.

13 мес.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(с)Мадам де Севинье
 
pekingeseДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Женя, спасибо за предоставленные фото, Вы бы не могли указать происхождение Вашего Фили, примерно в таком варианте:
о......(.... х .....)
м......(.... х .....)
И у меня еще один вопрос, он у Вас один? Если да, то отпадает следующий вопрос - какой у него характер? Я наблюдаю за характером собак с такой домашней кличкой.


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
И я размещу своего ребенка
Val's Tsvetov Kissing Bandit
p. Val's Tsvetov Jazzman Great showman (Axander Voland dark Angel x Chuvstvennaya Khrysantema Iz M.K.)
m. Divo Divnoe Severnoe Sijanie (Goya dla Chuan Shi x Chuan Shi Nega )

1м 10дней


2m





Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline

6-7м




10-11м


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline

12м


15м Конкурс Плем. пар Киссинг и Топси (после дождя)


18м


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
FiNДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Вот интересно. Филя, судя по фото, переходит из одного возраста в другой достаточно плавно.
А у Киссинг были резкие "скачкИ" 1м 10дней - 2м и 15м- 18м. А сколько ему сейчас?

Сколько у Топси шерсти surprised


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(с)Мадам де Севинье
 
pekingeseДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ника, очень интересны взгляды со стороны. Мне своих собак очень легко прогнозировать. И то, что вырастет из Киссинга я знала изначально. Ему 29 марта будет 2 года. К сожалению, у меня нет его более поздних удачных фото.
Предпоследнее фото было сделано в июле, а это лето было оооочень жаркое, понятное дело, что оба подлинявшие. последнее фото - середина сентября, только спала жара. Так, что шерсти на собаках нет.
Как только будет его последнее фото - я добавлю.


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
ТоффиДата: Понедельник, 07.01.2008, 07:30 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Статус: Offline
В жизни он гораздо красивее! Фото немного искажает его прекрасную голову.
 
ЖеняДата: Понедельник, 07.01.2008, 10:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
pekingese, по вашей просьбе указываю родословную своего юноши

отец: Ваньцзюй (о.Шансон Голд (чемпион Европы и т.д. StSanja ROUND MIDNIGHT AT DRATSUM*ЧР Ле Марлин), м. Виолетта (ЧР Ван Дан Шань*Филия),

мать: Улыбка Хи Цзуна (о. ЧР Ван Дан Шань, м.Шанель Шарм (чемпион Европы и т.д. StSanja ROUND MIDNIGHT AT DRATSUM*ЧР Ле Марлин))
Собак у меня три: две любимые, но старотипные, невыставочные девочки и не менее любимый, но успешно выставляющийся Филя.
По характеру он - любвеобильная помесь обезьянки и императора. Считает, что люди и собаки созданы для него, позволяет всем себя любить, корчит забавные рожи, трепет девчатам уши и хвосты, носится с кучей игрушек по всему дому и моментально располагает к себе самых собаконенавистных людей. Любит девушек (собак) и кроликов (тоже вяжет). Из-за этого друзья у него только крупные: питбуль и щенок овчарки. Нам целиком доверяет, на руках расслабляется как тряпичная кукла, свешивает глову и блаженно сопит (из-за этого даже чесать его приходится исключительно лежа). Любит купаться, любит вкусно поесть, любит вцепиться в игрушку и дать себя раскрутить. Вот такой у нас Филя tongue

Да, шерсти у Топси мрак. Честно говоря, раньше мечтала о супер-волосатике, сейчас больше чем у Фили не хочу!

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 07.01.2008, 11:23
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Женя, большое спасибо за прекрасный рассказ о Филе, Ваша любовь сковзит в каждом слове.
У меня немного другие наблюдения за собаками с этой кличкой. Все то же, о чем Вы писали, но я всегда характеризовала более лаконично - очень многогранная личность, которая не оставляет никого равнодушными. Женя, мне было интересно, как Филя ведет себя с кобелями. Мои наблюдения за собаками с такой кличкой сводятся еще и к супер активной лидерской позиции, со всеми вытекающими последствиями.

Quote (Женя)
Да, шерсти у Топси мрак. Честно говоря, раньше мечтала о супер-волосатике, сейчас больше чем у Фили не хочу!

Женя, о шерсти Топси скажу только одно, - хочу, чтобы ТАКАЯ СТРУКТУРА была у каждой собаки моего питомника!!! За ЭТОЙ шерстью ухаживать проще всего - она не колтунится. В принципе, собаку и к рингу готовить практически не нужно. Но Топси - отнюдь не шерсть, это сука потрясающих объемов и костяка.
Могу и ее фото разместить в динамике развития


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
ЖеняДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
pekingese, фото Топси - было бы очень интересно! Хорошая структура - очень важно. Не представляю как владельцы "пуховичков" ухаживают за своими питомцами. Недавно мне пришлось неожиданно на неделю уехать в командировку. За ушами, уши и жабо перед отъездом Филе я прочесала. Папильотки одеть не успела. Да, если бы на его месте был бы ддругой пик, с шерстью понежнее, скорее всего пришлось бы воспользоваться колтунорезом. Но ничего, расчесался достаточно нормально!
Но, согласитесь, шерсть - далеко не главное. Вы правы, объем, костяк, строение конечностей, характер, темперамент, здоровье - все это даже без супер-шерсти делает супер-собаку. К этому стоит стремиться, а шерсть - наживное!

В отношениях с кобелями: Филька абсолютно не конфликтен. По принципу: не трогай меня, я не трону тебя. Он делает садки на других кобелей, но никогда не допустит, чтобы садку сделали на него. При этом он НИ РАЗУ не дрался и только два раза в жизни рычал на особо непонятливых. Когда мы гуляем всей троицей обычно за Филины честь и достоинство вступается домашний недорощенный кавказец Марго (вообще-то она пекинка, наполовину местный рынок, наполовину внучка Фаджима Заснежена Романсе). Марго способна, видимо, подраться с собакой любого размера. Так что мне приходится всегда быть начеку и вовремя останавливать ее. Пока не Маргошином счету только обращенный в позорное бегство дог и заваленная такса. К семи годам она, кажется, поняла, что хозяйка запрещает драки, только пыхтит

 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 17:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Тоффи)
В жизни он гораздо красивее! Фото немного искажает его прекрасную голову.

Ольга спасибо, а это так и есть. Ну нет пока у меня его фото, которая бы передала эту собаку.
А вообще отнюдь не все собаки отличаются фотогеничностью.
Фото Топси размещу вечером


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Val's Tsvetov Topsy Turvey
Val's Tsvetov Jazzman Great Showman (Axander Voland Dark Angel x Chuvstvennaya Khrysantema Iz M.K.)
Gloris (Shigho Chinese Whisper x Barbie)


1.5м



В 3 мес фото сознательно не размещаю, чтобы не было шока от «красоты неземной»






7м Первая в-ка и самая серьезная на Украине. Очень жалею, что практически нет фото с реакцией Экспертов на анатомию Топси. Этот кадр – первая реакция Петру Мунтяну, полное удивление, что этот щенок – сука, а не кобель, далее было много интересней, эмоции эксперта менялись, как в калейдоскопе. После того, как Топси подняли над столом она получила финальный эпитет – фантастика.


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline



10м

11м


12м Вторая в-ка, Киев, Топси - Юная Чемпионка


17м

18м


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline

Киев, Хрустальный Кубок Украины 2006. Реакция эксперта


10 минут эксперт не могла сделать выбор. Это первый R.CACIB у Топси


почти 2года


2г3м

2.5г


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:10 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Женя)
В отношениях с кобелями: Филька абсолютно не конфликтен. По принципу: не трогай меня, я не трону тебя. Он делает садки на других кобелей, но никогда не допустит, чтобы садку сделали на него.

Женя, а Вы указали первый симптом лидерской личности!!!


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
ТоффиДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:15 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Статус: Offline
Безумно красивые собаки! А где же пресловутый возраст гадкого утенка? Ваши собаки,похоже,его проскочили. Поразил возраст 5 и 6 месяцев (шерсть само собой).
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Тоффи)
А где же пресловутый возраст гадкого утенка?

Ольга, был в 3 мес, причем такой, что постеснялась размещать фото
А до 12 мес голова еле поспевала за телом. С той головой, что имеем у взрослой собаки - просто невозможно сравнить! Ну теперь новые фото появятся не скоро. Нам надо восстановиться после щенков.


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
FiNДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:55 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Последнее фото мне больше всего понравилось!

В 9,10,11 м. ну просто невероятный чубчик biggrin И в этом возрасте она почти не менялась.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(с)Мадам де Севинье
 
pekingeseДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:04 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ой, Ника, с чубчиком у меня явно проблемы, есть над чем работать.
К сожалению, последние фото были сделаны в августе, было очень жарко, так что мы и вылинявшие и с "голливудской улыбкой"


Лилия
п-к "Вальс Цветов"
 
FiNДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ну то, что вылинявшие- для суки ерунда... smile Да по Топси и не скажешь, шерсти более чем wink

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(с)Мадам де Севинье
 
ЖеняДата: Вторник, 08.01.2008, 10:43 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Грудка широкая!
 
Форум » Все о щенках » Динамика развития щенков » Динамика развития щенков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Мы не разрешаем использовать материалы без нашего согласия, а также категорически запрещаем создавать клоны наших статей.
 
 

 

Сайт управляется системой uCoz